Результаты фестиваля школьных театров

Фестиваль школьных театров Ида-Вирумаа

                                      18-19 марта  2014

                                         Результаты

Возрастная  группа 1-4 класс 

I место  - Sillamäe Vanalinna Kool , спектакль  Тук,тук,кто там?  (Kop,kop,kes seal on?),   руководитель Ирина Пархоменко

Возможность участвовать на государственном фестивале школьных театров  10-13 апреля в Виймси (Харьюмаа)

II место —  театральная студия  „16 комната“ (Нарвский Дом Творчества), спектакль  Поварята, вперед!      (Kokapoisid, edasi!) , руководители  Ольга и Виталий  Катунцевы

III место— драматический кружок 2 класса Йыхвиской Русской Гимназии, спектакль  Мы играем… ( Me mängime…) ,руководитель  Татьяна Лаада

Специальный приз

Антон Волосатов   — за актерское мастерство (Sillamäe Vanalinna Kool)

 

Возрастная  группа 5-9 класс 

 I место  -  театральная студия  „16 комната“ (Нарвский Дом Творчества), спектакль Волшебник Изумрудного города (Smaragdlinna võlur ) , руководители  Ольга и Виталий  Катунцевы

Возможность участвовать  на государственном фестивале школьных театров  25-26 апреля в Пала (Йыгевамаа)

II место  —  школьный театр Йыхвиского центра культуры и интересов, постановка  Kaevame vanaema üles (Откопаем бабушку), руководитель Райли Тамм

III место —  театральная труппа Mäetaguse Põhikool ,представление  Okasroosike (Спящая красавица) , руководители Светлана Пахк , Райли Тамм

Специальный приз

Ольга и Виталий  Катунцевы -  спецприз лучших руководителей, театральная студия  „16 комната“ (Нарвский Дом Творчества)

Kristjan Kundla — за актерское мастерство, драматический кружок Kiikla Rahvamajа и театральная труппа Mäetaguse Põhikooli

Emily Zavatski -за актерское мастерство, школьный театр Йыхвиского центра культуры и интересов

Katarina Küttis –за актерское мастерство, театральная студия  „16 комната“ (Нарвский Дом Творчества)

Марк Варшавский-за актерское мастерство, театральная студия  „16 комната“ (Нарвский Дом Творчества)

Илья Бушейко- за актерское мастерство, театральная студия  „16 комната“ (Нарвский Дом Творчества)

Кристина Чванова -за актерское мастерство, театральная студия  „16 комната“ (Нарвский Дом Творчества)

 

Возрастная  группа 10-12 класс 

I место  - театральная труппа Narva Täiskasvanute Kool , спектакль Игра в куклы (Nukumäng),   руководитель Александр  Рычков

Возможность участвовать  на государственном фестивале школьных театров   9-10 мая в Мынисте (Вырумаа)

II место — Молодежный центр по интересам Силламяэ  ULEI  „Dream theatre“  ,спектакль  Летучий корабль (Lendav laev) ,руководитель Вильгельм Ермаков

III место  - театральная группа Narva Kutseõppekeskus, спектакль Закрытое  пространство ( Kinnine ruum),руководитель  Анна Терещенко

Специальный приз

Театральная труппа Iisaku Gümnaasium  „Kapsapea“ (Капуста) за интересную постановку

Kohtla-Järve Järve Vene Gümnaasium  спектакль  „Всем классом на сцену“  за популяризацию интереса к театру среди молодежи

Драматический кружок для людей с ограниченными возможностями (Йыхвиский центр культуры и интересов) спектакль    „Puuduv tükike“ («Недостающий кусочек» ) за прекрасное театральное переживание

Александра Муссаева - за актерское мастерство, молодежный театр Постскриптум Йыхвиского центра культуры и интересов

Мария Дышкант –за актерское мастерство,  театральный коллектив «Экспромт» Йыхвиского центра культуры и интересов

Влад Демин -за актерское мастерство, молодежный театр Постскриптум Йыхвиского центра культуры и интересов

Максим Романов — за актерское мастерство,Молодежный центр по интересам Силламяэ  ULEI „Dream theatre“

Жюри:

Малле Пярн — актриса, режиссер, постановщик летнего театра в Авинурме

Екатерина Новоселова - актриса

Урмас Аллик – режиссер, творческое сообщество  Teine Laine

Валентина Фурсова – директор театра Tuuleveski, режиссер, актриса

Елена Вахер – режиссер и актриса кукольного театра Lepatriinu

Пирет Пиху – руководител по интересам Kohtla-Järve Maleva Põhikool, руководитель драмкружка

Герд Заватски – студент Таллинского университета по медиа-дизайну, занимается съемкой фильмов

 

 

О Центре

Первые кружки, которые начали работу в этом Доме: танцевальный, авиамодельный, художественный, рукоделие, русский драматический, а также радио-, фото- и мотокружки. Дом, за всю свою историю, насчитывает более 70 кружков с различными наименованиями. Сегодня детская и молодёжная школа интересов носит название Йыхвиский центр культуры и интересов.

Далее...