Результаты фестиваля школьных театров

Протокол фестиваля школьных театров

Ида-Вирумаа

6-8 марта  2017     

(Йыхвиский концертный дом)

Возрастная группа  1-4 класс

I место  -  театр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества), постановка  Пикник под звёздами, режиссеры   Виталий и Ольга Катунцевы

Возможность участия на региональном конкурсе школьных театров  5-6 мая в Колга (Харьюмаа)

II место– Kiikla Rahvamaja näitetrupp ,etendus  Printsess ja hiiglane .Lavastajad Ruth Linnard ja Krista Kõrvemaa

III место — театр.коллектив «Экспромт» (Йыхвиский центр культуры и интересов),постановка Слонёнок пошёл учиться, режиссер  Урмас Лаада

 

Отмечены

Suureks mängitud väikese osa eest – Mart Kundla , Kiikla Rahvamaja näitetrupp

За интерактивную постановку – Йыхвиская русская основная школа , постановка Гусенок , режиссер Татьяна Лаада

За повседневную тему – театр.студия  „Siilikesed“ (Культурный центр Кохтла-Ярве), постановка Бабки-ежки и листопад , режиссер Юлия Попова

Eesti keeles mängitud etenduse eest – Narva Keeltelütseum, etendus Ahastamapanev asi,juhendaja Svetlena Ivanova

Muusikalise kujunduse eest – Mäetaguse Põhikool etendus Kuldhani , juhendajad Svetlana Pahk ja Anu Kaljusaar

За сплоченную игру в постановке- театр.коллектив «Экспромт» (Йыхвиский центр культуры и интересов),постановка  Цветные хвостики, режиссер  Урмас Лаада

Жюри: Елена Вахер - постановщик кукольного театра Lepatriinu ; Екатерина Новоселова – актриса; Lembit Prits — свободный актер и постановщик

 

Возрастная группа 5-9 класс

 I место -  театр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества), постановка  Синяя птицарежиссеры   Виталий и Ольга Катунцевы

Возможность участия на региональном конкурсе школьных театров  21-22 апреля в Йыхви (Ида-Вирумаа)

II место -театр-студия  „Другое небо“ (Силламяэ), постановка А и Б сидели на трубэ ,режиссер Владимир Вайкерт

III место  -театр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества), постановка  Дюймовочкарежиссеры   Виталий и Ольга Катунцевы

 

Отмечены

Eesti klassika lavaletoomise eest – Mäetaguse põhikool ,etendus Kapsapea,lavastaja Svetlana Pahk

За находчивую сценографию — Kiviõli Vene Kool,Чемодан чепухи, или Быстро хорошо не бывает,режиссер  Тамара Симонович

Лучший режссер – Владимир Вайкерт,  театр-студия  „Другое небо“ (Силламяэ)

За актерское мастерство:

-          Kristjan Kundla , Mäetaguse Põhikool, etendus Kapsapea

-         Максим Ломалов ; театр-студия  „Другое небо“ (Силламяэ) , постановка А и Б сидели на трубэ

-         Наталья Ёлкина , театр-студия  „Другое небо“ (Силламяэ),постановкаА и Б сидели на трубэ

-         Ксения Квитка , театр-студия  „Другое небо“ (Силламяэ),постановкаА и Б сидели на трубэ

-         Алина Бусыгина, театр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества),постановкаДюймовочка

-         Анастасия Портнова , театр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества),постановкаСиняя птица

-         Еливавета Андержанова, театр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества), постановкаСиняя птица

Жюри:  Елена Вахер - постановщик кукольного театра Lepatriinu  ; Allan Kress – актер, постановщик,  ;Tiina Mälberg- актриса театра Раквере; Margus Grosnõi – актер театра Раквере ; Валентина Фурсова– директор театра Tuuleveski

 

Возрастная группа 10-12 класс

I место -театр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества), постановка   Две стрелырежиссер  Виталий Катунцев

Возможность участия на региональном фестивале школьных театров  7-9 апреля в Таллинне

II место – Jõhvi Kultuuri-ja Huvikeskuse kooliteater , etendus Kadunud kindapood, lavastaja Raili Tamm

III место - Ярвеская русская гимназия, постеновка  Классика в пыли, режиссер  Татьяна Кундозерова

 

Отмечены

За находчивое решение — молодежный театр P.S  (Йыхвиский центр культуры и интересов), постановка Мститель, режиссер Наталья Лесина

За повседневную тему – Профессиональное училище Ида-Вирумаа (Нарвский учебный центр)  ,постановка  В современном аду , режиссер Анна Терещенко

За прекрасную музыкально-поэтическую постановку — Narva kesklinna Gümnaasium,постановка Жар – птица, режиссеры Татьяна Сонина, Юлия Антонова

Liigutava muusikalise kujunduse eest .-Jõhvi Puuetega inimeste Koja näitetrupp ,etendus Lõputa lugu . Lavastaja Raili Tamm

Parima juhendaja – Raili Tamm , Jõhvi Kultuuri-ja Huvikeskuse kooliteater

За актерское мастерство:

-         Кирилл Киселев — Ярвеская русская гимназия, постеновка  Классика в пыли

-         Валентина Спрынжук  -  театр.студия  „Siilikesed“ (Культурный центр Кохтла-Ярве),постановка Сны памяти

-         Максим Семенов - театр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества), постановка Две стрелы

-         Катрин Мягитеатр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества), постановка Охота на генерала

-        Екатерина Горскаятеатр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества), в постановках  Охота на генерала  и Две стрелы

-         Илья Бушейкотеатр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества), постановка Две стрелы

-        Владислав Гусевтеатр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества),постановка  Охота на генерала

-         Gerly Triin Nõmmiste - Jõhvi Kultuuri-ja Huvikeskuse kooliteater , etendus Kadunud kindapood

-         Hannes VillersJõhvi Kultuuri-ja Huvikeskuse kooliteater , etendus Kadunud kindapood

Жюри:Елена Вахер - постановщик кукольного театра Lepatriinu;Allan Kress – актер, постановщик; Валентина Фурсова– директор театра Tuuleveski; Tiina Mälberg- актриса театра Раквере; Екатерина Новоселова – актриса;

 

По мнению жюри в течение всего фестиваля признание получили:

Лучшие режиссеры — Виталий и Ольга Катунцевы - театр-студия  „16 комната“ (Нарвский дом творчества)

 

О Центре

Первые кружки, которые начали работу в этом Доме: танцевальный, авиамодельный, художественный, рукоделие, русский драматический, а также радио-, фото- и мотокружки. Дом, за всю свою историю, насчитывает более 70 кружков с различными наименованиями. Сегодня детская и молодёжная школа интересов носит название Йыхвиский центр культуры и интересов.

Далее...