Результаты фестиваля школьных театров

Фестиваль школьных театров Ида-Вирумаа

10-12 марта  2015

РЕЗУЛЬТАТЫ

Возрастная  группа 1-4 класс 

 

I место — Sillamäe Vanalinna Kool, спектакль Возвращение Питера Пена,    руководитель Ирина Пархоменко,Ольга Лебедева

Возможность участвовать на государственном фестивале школьных театров  

8-9 мая в Йыгева (Йыгевамаа)

 

II место — Kiikla rahvamaja näitering , спектакль Vahva rätsep, руководитель Ruth  Linnard, Krista Kõrvemaa

 

III место — театральная студия  „16 комната“ (Нарвский Дом Творчества), спектакль    Как заяц умным стал , руководители  Ольга и Виталий  Катунцевы

 

Специальный приз

Антон Волосатов  — за роль капитана Крюка  в спектакле Возвращение Питера Пена — Sillamäe Vanalinna Kool

Каринa Журжева – за роль зайца в спектакле  Как заяц умным стал,  Narva laste loomemaja teatristuudio  „16.komnata“

Илья  Манжиков – за роль зайца в спектакле  Не все зайцы кролики, Sillamäe Vanalinna Kool

Катерина Семеновa – за роль клубники в спектакле  Приключения Чиполлино , Narva laste loomemaja teatristuudio  „16.komnata“

Mäetaguse põhikool – лучшее музыкальное оформление ,спектакль  Lumeeit /Снежная королева/

Jõhvi Vene Gümnaasium – за безупречную сценографию, спектакль По ягоды

Молодежный центр по интересам Силламяэ  ULEI – за интерактивный спектакль  Pokud

театральная студия  „16 комната“ (Нарвский Дом Творчества) – за лучшие костюмы

Narva keelelütseum – за храброе выступление и за сердечное использование материала

 

Возрастная  группа 5-9 класс 

 I место —  школьный театр Йыхвиского центра культуры и интересов, спектакль Häbi /Стыд/, руководитель  Raili Tamm

 

Возможность участвовать на государственном фестивале школьных театров  

24-25 апреля в Нарве (Ида-Вирумаа)

 

II место —  Kiikla rahvamaja näitering , спектакль Kaardimajake /Карточный домик/ , руководители Sirje Noorsalu ,Krista Kõrvemaa

 

III место —  Sillamäe Vanalinna Kool , спектакль  Кто ты? , руководители   Ирина Пархоменко,Ольга Лебедева

 

Специальный приз

Kristjan Kundla –  за роль Резинового Тарзана (спектакль Kummi-Tarzan/Резиновый Тарзан), театральная труппа Mäetaguse Põhikool

Анна Никифорова – за роль собаки (спектакль  Кто ты?), Sillamäe Vanalinna Kool

Драматический кружок для людей с ограниченными возможностями (Йыхвиский центр культуры и интересов)  – за создание оригинального героя «Дракона»  (спектакль Hiiglane ja printsess/Великан и принцесса)

Драматический кружок для людей с ограниченными возможностями (Йыхвиский центр культуры и интересов)  — премия за творчество (спектакль  Häbi/Стыд/)

 

Возрастная  группа 10-12 класс

I место — театральная студия  „16 комната“ (Нарвский Дом Творчества), спектакль   Ты мне, молю, помоги… ,  руководители  Ольга и Виталий  Катунцевы

 

Возможность участвовать на государственном фестивале школьных театров  

10-12 апреля в Хаапсалу ( Ляэнемаа)

 

II местомолодежный театр Йыхвиского центра культуры и интересов„Post

Scriptum“, спектакль Heпокopeннaя , руководитель Наталья Лесина

 

III место —  театральная студия  „16 комната“ (Нарвский Дом Творчества), спектакль Зимы не будет, руководители  Ольга и Виталий  Катунцевы

 

Специальный приз

Юлия Колмякова – за лучший женский монолог, спектакль Мечта Наталии, Нарвская школа для взрослых

Игорь Бронштейн — за лучший мужской монолог, спектакль Я вышел на подмостки…,  Русская Ярвеская Гимназия

Narva Kutseõppekeskus – премия за творчество (спектакль INSIDE)

Молодежный театр Йыхвиского центра культуры и интересов„Post Scriptum“  – за интересный подход к творчеству Набокова в спектакле Cчacтливoe чиcл

Narva Kutseõppekeskus- за безупречную работу труппы, спектакль Кто-то должен   уйти!

Драматический кружок для людей с ограниченными возможностями (Йыхвиский центр    культуры и интересов)   - за любовь к театру, спектакль  — Maskid/Маски/

 Жюри:

Екатерина Новоселова /Таллинн/- актриса

Валентина Фурсова – директор театра Tuuleveski, режиссер, актриса

Елена Вахер – режиссер и актриса кукольного театра Lepatriinu

Хайде Мяннамяэ /Таллинн/ -актриса, режиссер (оценивала первый день,

возрастная  группа 5-9 класс )

 Ханс Калдоя /Таллинн/ — свободный актер, режиссер (оценивал второй и третий день,

возрастная  группа 10-12 класс и 1-4 класс )

О Центре

Первые кружки, которые начали работу в этом Доме: танцевальный, авиамодельный, художественный, рукоделие, русский драматический, а также радио-, фото- и мотокружки. Дом, за всю свою историю, насчитывает более 70 кружков с различными наименованиями. Сегодня детская и молодёжная школа интересов носит название Йыхвиский центр культуры и интересов.

Далее...